Rennergebnisse 1/8 Meile Rennen 2005

Klasse F - Autos mit Flathead-Motoren
  1. ’24 T-V8 Roadster – Boxall, All – 9,87
  2. ’28 Model A-V8 – Simpson, Karl – 10,88
  3. ’28 Model A – Lange, Mike – 12,22
  4. ’51 Ford Custom – Längle, Wendelin – 13,06
  5. ’48 Ford Pickup – Zuidema, Arnold – 14,69
  6. ’32 Ford – Soland, Hanspeter – 14,79
  7. ’51 Dodge – Szarzynski, Ward – 15,16
  8. ’36 Ford conv. – Widegren, Gustav – 15,62
  9. ’48 Plymouth – Schenke, Andreas – 15,69
  10. ’48 Dodge – Paul, Thomas – 16,58
Klasse S - Autos mit OHV-Motoren bis 300cui (4,9ltr)
  1. ’31 Ford Coupe – Drechsler, Godi  – 9,55
  2. ’32 5Window Coupe – Rixon, Hakan  – 9,72
  3. ’56 Chevy Nomad – Panker, Lothar – 10,19
  4. ’34 Plymouth – Baumgartner, Christoph – 10,69
  5. ’57 Packard – Krüger, Thomas  – 11,91
  6. ’51Chevy – Esst, Andy – 11,97
  7. ’55 Chevy – Jansen, Gabi – 12,22
  8. ’41 Chevy – Muhr, Christoph – 12,97
  9. ’53 Ford Customline – Pflug, Tobias – 13,16
  10. ’54 Chevy Pickup – Lüttich, Werner – 13,44
  11. Volvo PV S 44 – von Baronfeind, Zoltan – 13,94
  12. ’30 Ford A – Storch, Gisbert – 14,31
  13. ’38 Buick Spezial Coupe – Jens, Wohlers – 14,35
  14. ’47 Chevy  – Franz Grimm – 14,79
Klasse B - Autos mit OHV-Motoren über 300cui (4,9ltr)
  1. ’28 Roadster – Auersperg, Rainer – 8,06
  2. ’32 Ford Roadster – Chory, Chris – 8,50
  3. ’26 Ford T – Schieder, Alexander – 8,78
  4. ’32 Ford Roadster – Zulauf, Christian – 9,13
  5. ’28 Ford A – Ottl, Tom – 9,22
  6. ’54 Chevy – Schmiel, Adrian – 9,31
  7. ’31 Chevy – Zisselsberger, Ivan – 9,34
  8. ’32 Ford – Irmler, Gudrun – 9,50
  9. ’31 Ford Coupe – Ruts ,Oliver – 9,63
  10. ’31 Chevy – Anuschewski, Heino – 9,66
  11. ’32 Tudor Sedan – Bosch, Peter – 9,68
  12. ’28 A Roadster – Marquez Gonzalez, Ricardo – 9,81
  13. ’37 Plymouth – Werner, Enrico – 9,81
  14. ’29 A Pickup – Eissel, Jörg – 9,84
  15. ’54 Chevy – Littich, Tom – 9,87
  16. ’58 Chevy – Haase, Dirk – 10,06
  17. ’54 Chevy – Schwarz, Christian – 10,09
  18. ’38 Chevy Coupe – Krewe, Wolfgang – 10,25
  19. ’58 Chevy – Scharrer, Thoralf – 10,31
  20. ’52 Ford Customline – Cariaga, Lucien – 10,44
  21. ’56 Chevy Station – Ziemke, Carsten – 10,47
  22. ’47 Chevy Fleetline – Blandschuk, Christian – 10,62
  23. ’54 Chevy Pickup – Kock, Torsten – 10,66
  24. ’30 Chevy – Knab, Berny – 10,66
  25. ’47 Plymouth – Butzer, Susanne – 10,72
  26. ’56 Chevy – Trink, Carsten – 10,72
  27. ’51 Opel – Schönfeld, Andre – 10,78
  28. Ford Fairlane – Nowak, Frank – 10,85
  29. ’51 Olds – Lehmann, Axel – 11,25
  30. ’49 Merc – Kolberg, Ronny – 11,38
  31. ’30 Ford A – Hensel, Jörg – 11,88
  32. ’56 Caddy – Hecker, Mike – 11,88
  33. ’54 Caddy – Druckenmüller, Sven – 12,34
  34. ’56 Pontiac Star Chief – Knieling, Claudius – 13,50
Klasse CS - Motorräder bis 45cui (750ccm) mit SV- Motoren
  1. Harley WL 750 – Littich, Tom – 9,94
  2. Harley WL 750 – Betz, Oliver – 10,28
  3. Harley WL 750 – Winkler, Micha – 11,12
  4. Indian – Brandt, Matthias – 12,00
  5. Harley WL 750 – Schenke, Andreas – 12,44
  6. Harley WL 750 – Teloy, Uwe – 12,99
  7. Harley WL 750 – Nawrath, Randolf – 13,18
  8. Harley WL 750 – Martin, Frank – 13,62
  9. Condor A 850 – Thrun, Karsten – 14,06
Klasse CB - Motorräder über 45cui (750ccm)
  1. HD Panhead 1200 – Fröhlich, Mac – 9,28
  2. Indian 1350 – Mullen, Fred – 9,04
  3. HD ’51 1200 CC – KuckBouwmeester, Bow – 9,10
  4. Harley Knuckle 46 – Schauer, Alexander – 9,56
  5. HD Knucklehead – Adler, Alex – 9,69
  6. Harley Panhead 49 – Balice, Angelo – 10,06
  7. Harley Knuckle 46 – Drexler, Godi – 10,28
  8. Indian Big Chief – Felde, Detlef Tom – 10,54
  9. HD 1200 Flat – Morgalla, Steffen – 11,19
Klasse CO - Motorräder bis 45cui (750ccm) mit OHV - Motoren
  1. Norton – Böhl, Michi – 8,44
  2. Awo 425 T – Kresse, Burghard – 9,03
  3. ESO – Steppan, Jan – 9,34
  4. Triumph 65 – Kaschner, Roland – 9,40
  5. Norton 650 SS – Braun, Mike – 9,87
  6. Triumpf JAP – Seffer, Christian – 10,16
  7. BSA A 10 – Bentz, Micha – 10,60
  8. Vespa VNA – Giekler, Dominik – 10,90
  9. AWO – Ebert, Franz – 11,47
  10. Isch – Schabraham, Norman – 12,50
  11. EMW R 35 – Leu, Marco – 13,03
  12. Jawa 350 – Rötsch, Uwe – 13,62
  13. AWO – Wolf, Swen – 13,72

Hier noch ein paar Erläuterungen:

  • jedes Fahrzeug hatte die Möglichkeit sich in 2 Zeitläufen für die Finalläufe zu platzieren
  • die ersten 4 Plätze wurden in Halbfinale und Finale im k.o.-System ausgefahren
  • für die Platzierung der Halb- und Finallaufteilnehmer wurden ausschließlich die Ergebnisse aus diesen Läufen zugrunde  gelegt, unabhängig davon wie schnell sie in den Zeitläufen waren
  • die hier aufgeführte Zeit ist aber die Bestzeit aus allen Läufen, es kann also sein, dass Bestzeit und Platzierung  bei den Finalisten nicht übereinstimmen
  • bitte vergesst bei der Bewertung dieser Zeiten nicht, dass sie Handgestoppt sind